Für diejenigen welche bei uns auf der Strecke unterwegs sind und unseren Streckensprecher nicht so gut verstehen:

Wählt euch in das Freifunknetz ein und öffnet folgenden Link: Radio-MSC

Es kann sein, dass ihr zum abspielen den VLC Mediaplayer benötigt, also am besten vorher installieren.

vorläufiger ZEITPLAN
Sonntag, 30.10.2016
08:45-08:55 Uhr Klasse bis 1600 ccm 3. Lauf 5. Runde
09:00-09:10 Uhr Klasse bis 1600 ccm 3. Lauf 6. Runde
09:15-09:25 Uhr Klasse bis 1300 ccm 3. Lauf 5. Runde
09:30-09:40 Uhr Klasse bis 1300 ccm 3. Lauf 6. Runde
09:45-09:55 Uhr Klasse unverbaut bis 1500 ccm 3. Lauf
10:00-10:10 Uhr Klasse unverbaut ab 1500 ccm 3. Lauf
10:15-10:25 Uhr Buggys 4. Lauf
10:30-10:40 Uhr Trabis 4. Lauf
10:45-10:55 Uhr Klasse über 1600 ccm 4. Lauf 10. Runde
11:00-11:10 Uhr Klasse über 1600 ccm 4. Lauf 11. Runde
11:15-11:25 Uhr Klasse über 1600 ccm 4. Lauf 12. Runde
11:30-11:40 Uhr Klasse bis 1600 ccm 4. Lauf 7. Runde
11:45-11:55 Uhr Klasse bis 1600 ccm 4. Lauf 8. Runde
12:00-12:10 Uhr Klasse bis 1300 ccm 4. Lauf 7. Runde
12:10-13:00 Uhr Mittagspause
13:00-13:10 Uhr Klasse bis 1300 ccm 4. Lauf 8. Runde
13:15-13:25 Uhr Klasse unverbaut bis 1500 ccm 4. Lauf
13:30-13:40 Uhr Klasse unverbaut ab 1500 ccm 4. Lauf
13:45-13:55 Uhr Buggys 5. Lauf
14:00-14:10 Uhr Trabis 5. Lauf
14:15-14:25 Uhr Klasse über 1600 ccm Finale
14:30-14:40 Uhr Klasse bis 1600 ccm Finale
14:45-14:55 Uhr Klasse bis 1300 ccm Finale
15:00-15:10 Uhr Klasse unverbaut bis 1500 ccm 5. Lauf
15:15-15:25 Uhr Klasse unverbaut ab 1500 ccm 5. Lauf
16:00 Uhr Vernichtungslauf
17:00 Uhr Siegerehrung nach Ablauf der Protestzeit

——————————————————————————————————–

Nicht Vergessen:
Morgen geht’s los in Hartha.

Ab 12:00 ist das Fahrerlager geöffnet.
Ab 20:00 geht’s los mit der Warmup Party im beheitzem Festzelt.
Samstag früh starten wir mit dem Training und ab ca. 11:00 fangen die ersten Wertungsläufe an.
Samstag abend ab 20:00 werden die Konserven weggelegt, denn da gibt es feinste Livemusik von der Heavy Engine Rockband. Lasst euch mitreißen und macht ordentlich Party mit uns :-)
Am Sonntag beginnen wir mit den Wertungsläufen spätestens 09:30 und beenden das Spektakel ca. 16:00 mit dem Vernichtungslauf.

Für das leibliche Wohl sorgt wie immer in den letzten Jahren unser Gastroservice Schettler.

Und wer nebenbei ein paar Bilder bei Facebook, Instagram und co. posten möchte kann dies, dank Freifunk Mittelsachsen gerne über das Kostenlose WLAN machen.

#mschartha #freifunk #stockcar #freifunkmsn

——————————————————————————————————————-

Hallo zusammen,

ein kleines Update zu unseren neuen unverbauten Klassen:

Es sind noch genügend Plätze frei, also wer sich noch kurzfristig entscheidet hat noch bis morgen Zeit seine Nennung auf den Weg zu schicken.

In der Klasse bis 1500ccm haben wir stand heute 4 Starter und in der Klasse über 1500ccm sind es bis jetzt 5.

Vielleicht findet sich ja noch der ein oder andere, wir freuen uns auf jeden zusätzlichen Fahrer.

Euer MSC

——————————————————————————————————————-

Hallo zusammen,

auch wir hinken der Zeit manchmal ein bisschen hinterher.

Und haben glatt vergessen euch unsere IBAN mit auf die Nennungen zu schreiben.

Schande über uns ;-)

Also für alle unsere IBAN:

DE46 8605 5462 0036 0407 66

Euer MSC

 

14333786_1084299284973232_3374782443513965562_n

Hallo liebe Motorsportfreunde,

ab sofort kann sich für das diesjährige Rennen gemeldet werden.

Die Nennung findet ihr unter der Rubrik Ausschreibung.

Für die unverbauten Klassen gilt das selbe Reglement wie in Dolsenhain.

Nachzulesen unter: http://www.dolsenhaincrashcar.de/

Ich versuche es diese Woche noch in die selbe Form zu bringen, wie das Reglement für die Crash-Cars und auch bei uns auf der Seite online zu stellen.

Euer MSC-Hartha

————————————————————————————————————

Hallo liebe Motorsportfreunde,

wir hoffen ihr habt das Wochenende gut überstanden.

Wir haben eine Neuigkeit für euch:

Dieses Jahr wird es in Hartha zwei unverbaute Klassen geben:

- bis 1500ccm
- ab 1500ccm

Bis jetzt gemeldete Fahrer sind:

bis 1500ccm:

- Lars Orawetz – Team Neundorf Müglitztal – Startnummer 167

- Christian Müller – Racing Team Müller Benndorf – Startnummer 202

- Markus Guhrig – Pisten Raudis Döbeln e.V. – Startnummer ???

- Kretschmar Ulf – Pisten Raudis Döbeln e.V. – Startnummer 213

 

ab 1500ccm:

- Oliver Richter – Team Crash Dukes – Startnummer 69

- Eric Sawatzki / TobiasKeller – Racing Team Müller Benndorf – Startnummer 17

 

Wir werden jedoch bei diesen beiden Klassen die Starterzahl auf 12 Fahrer pro Klasse beschränken.

Deswegen gilt: Wer seine Nennung zuerst abgibt hat die beste Chance.
Aber bis dahin ist ja noch ein bisschen Zeit.

Wir sehen uns

Euer MSC Hartha